Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Молочная кухня » Японский творожный торт
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Японский творожный торт
СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 6:18 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Жизнь заставила сесть на жесткую диету.
Это блюдо прекрасно подходит для диетического питания и просто для здорового, вкусного питания. Пекла его давно, а это пришлось вспомнить, потому что кушать хочется всегда и вкусно Smile. Но это настолько вкусно, что хочу поделиться с вами.



Это абсолютно нежнейший, простейший творожный десерт... Тесто готовится элементарно просто и быстро.

Что мне еще в нем нравится, что всего из 250 г сливочного творога (любого!!!) получается 2 !!!!! тортика .

Итак, понадобится:
- 2 силиконовых формы, размером около 11,5 х 22 х 6 см или около того. Формы застелить фольгой или бумагой и чуть-чуть смазать сливочным или растительным маслом.
Можно выпекать в силиконовой квадратной форме. Или же в силиконовой или металлической форме с тубой, но тогда надо подобрать соответствующую емкость, в которую вы будете эту форму ставить. Она должна быть вровень с бортами формы, в которой будет запекаться тортик.

- Форма для выпечки с высокими бортами, в которую поместятся предыдущие 2 формы. (см. предыдущее замечание)

250 г сливочного творога (Филадельфия, Маскарпоне, детский творожок - без разницы)
250 мл молока или сливок любой жирности - без разницы
50-70 г сливочного масла - мягкого
6 желтков
6 белков
55 г муки
20 г кукурузной муки или кукурузного крахмала
цедра 1 лимона/апельсина/лайма - можно исключить для диет.питания
1/3 чайная ложка крем оф тартар
130 г сахарной пудры.

Духовку разогреть до 150 градусов Цельсия

Большую кастрюлю наполнить водой и поставить на огонь.

Просеять сахарную пудру и мукИ. Естественно, в разные емкости.



Творог и масло чуть размягчить. Можете оставить их при комнатной температуре, можете в СВЧ при небольшой мощности это сделать.
Поместить в миску молоко и творожок и поставить на паровую баню. Поверхность миски ни в коем случае не должна касаться воды.



Размешиваете творожок в молоке до однородности. Удобнее это делать вилкой. Когда масса станет однородная, помешивая, подержать на бане около 2-3 минут. Затем добавить сливочное масло и перемешивать, пока масло не растворится и не станет однородной масса.

На фото вверху творог еще не пермешался.

А теперь, когда масса стала однородной, снимаете миску с огня и пусть чуть остынет, если слишком горячее. (Воду из кастрюли не выливать).

Затем венчиком вмешивать по одному желтки, а когда все желтки будут вмешаны, добавить за 3 приема мукИ и хорошо размешать. Если делаете с цедрой, то добавьте цедру.
Взбить белки до пены, добавить тартар и, продолжая взбивать маленькими порциями (по 2 столовые ложки) вводить сахарную пудру. Взбить белки до стойких пиков.



Быстро и нежно ввести белки в творожную массу, много не перемешивая.



Разложить все по формам.





Аккуратно налить горячую воду из кастрюли в форму, в которой стоят формы с тестом. Вода должна доходить до середины форм.
Отправить все в духовку на 60 минут.
Духовку во время выпечки не открывать!!!!!





Печь, пока не увидите, что тортики стали румяными. Именно румяными, а не золотистыми.

После этого выключить духовку, приоткрыть дверцу и пусть постоят еще 10 минут в духовке. После чего, вытащить и водрузить их остывать на решетке. Когда полностью остынут, отправить в формах в холодильник - минимум на 3 часа, а лучше на ночь. Smile



Ну, а потом достаете из формы тортик, освобождаете от бумаги/фольги .....и приятного аппетита.



Вкууууууусно!!!!!! И полезно.
Кстати, количество сахарной пудры можно уменьшить до 100 г., если кому то покажется сладко.

И еще одно замечание, когда тортики готовятся с мукой, у них чуть рвет "крышу". Когда делаете это с крахмалом - этого почти не происходит. Я больше люблю с мукой. Пробуйте, это ОЧЕНЬ просто.


Последний раз редактировалось: Nanaimo (Сб Сен 07, 2013 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:46 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Кукурузная мука и крахмал, Ирина, это не одно и тоже?
Разрез у тортика потрясающий, воздушный, нежный. Даже фото передаёт его структуру.
По технологии приготовления тортик напоминает французский флан.
А как хранится торт, Ирина? Подозреваю, что недолго? Хихикает
Заинтересовал рецепт. И тартар имеется. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 3:17 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Нелли, кукурузная мука и крахмал - две разные вещи. На фото видно, что кукурузная мука - желтая. Но прекрасно взаимозаменяется крахмалом.
Про хранение... Честно сказать, я не помню, чтоб мы его долго ели. Самое большее - это было 4 дня, а потом и крошки не найти. Сегодня, второй день как испекла - уже второй начали. Но прекрасно хранится, завернутый в фольгу в морозилке. Оттаивать вначале в холодильнике, а потом при комнатной температуре. Или же, если рассчитываешь не кушать неделю, то просто в холодильнике.
А рецепт..... практичные японцы приспособили полюбившийся им американский чизкейк на свой манер. Оставили только начинку. Но очень вкусно получается. У меня муж творог не очень, а это ест и ест и мурлыкает. И мне полезно.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:20 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Дело в том, что я тоже, Ирочка, творог не очень. Wink Но творожную выпечку очень люблю.
Сегодня кукурузная мука на глаза попалась - купила. Smile И маскарпоне тоже. А с чем всё же лучше тортик, Ирина, с маскарпоне или с творогом?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 2:45 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




С Маскаааааааарпоне.... Smile Более нежный. Хотя здесь ЛЮБОЙ сливочный творог ну просто хорош.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:42 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Ира, какой красивый разрез у твоего тортика! Smile Мне очень он приглянулся, приеду домой и буду искать такие формы и форму, в которую воду наливать. Очень интересно попробовать! Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:16 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Ирина, SOS! Smile
Не вижу в рецепте сливочного масла, которое нужно добавить. Грустный
Цитата:
затем добавить сливочное масло и перемешивать, пока масло не растворится и не станет однородной масса.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:35 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Нашла в инете нечто похожее. Хихикает Там 60 гр сливочного масла. Копилка
Надеюсь, хватит? Wink
Я не могу ждать... у меня творог с молоком на паровой бане стоит. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 1:06 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Paprika писал(а):
Нашла в инете нечто похожее. Хихикает Там 60 гр сливочного масла. Копилка
Надеюсь, хватит? Wink
Я не могу ждать... у меня творог с молоком на паровой бане стоит. Хихикает

Там на втором фото масло лежит вместе с сыром. Масла раза в 2 меньше. Игра в угадалки получается... Laughing

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 4:00 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Paprika писал(а):
Нашла в инете нечто похожее. Хихикает Там 60 гр сливочного масла. Копилка
Надеюсь, хватит? Wink
Я не могу ждать... у меня творог с молоком на паровой бане стоит. Хихикает

Нелли, у Иры разница во времени с тобой 11 часов назад, поэтому она не может быстро отвечать. Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 5:19 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, так как там пирог? очень интересно послушать... Smile

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:40 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Нелли, так как там пирог? очень интересно послушать... Smile

Пока, Светик, слушать нечего... Хихикает Стоят на лоджии. Не уверена, что получились. Им 1 часа в духовке явно было мало, верхушка оставалась белоснежной. Грустный Моя газовая духовка свои 150гр не выдерживает, по видимому. Прибавила немного температуры и увеличила время. Бедный творожник часа 2 в общей сложности створаживался в печке. Хихикает Вынула его слегка золотистым, никак не румяным. Wink Жду завтрашнего дня. Smile Что день грядущий мне готовит?
Сегодня - пустые хлопоты, непруха - невезуха во всём. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 7:07 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Paprika писал(а):
Нашла в инете нечто похожее. Хихикает Там 60 гр сливочного масла. Копилка
Надеюсь, хватит? Wink
Я не могу ждать... у меня творог с молоком на паровой бане стоит. Хихикает


Ой, конечно же... забыла вписать. Сливочное масло 50-70 грамм. Кол-во точное особо роли не играет. Нелличка, надеюсь получился. Это я такая невнимательная сейчас...
Исправляю рецепт. Сейчас допишу.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 7:13 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Paprika писал(а):
Света писал(а):
Нелли, так как там пирог? очень интересно послушать... Smile

Пока, Светик, слушать нечего... Хихикает Стоят на лоджии. Не уверена, что получились. Им 1 часа в духовке явно было мало, верхушка оставалась белоснежной. Грустный Моя газовая духовка свои 150гр не выдерживает, по видимому. Прибавила немного температуры и увеличила время. Бедный творожник часа 2 в общей сложности створаживался в печке. Хихикает Вынула его слегка золотистым, никак не румяным. Wink Жду завтрашнего дня. Smile Что день грядущий мне готовит?
Сегодня - пустые хлопоты, непруха - невезуха во всём. Грустный


Нелли, не переживай. Все получится. Очень простой рецепт и всегда получающийся. Масло я вообще режу " на глазок". А духовки у всех разные. Это да...
И поверь, что все будет вкусно. И твоя "черная" полоса сменится на беленькую, радостную, легкую и воздушную как творожник. Smile

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:12 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Nanaimo писал(а):

Нелли, не переживай. Все получится. Очень простой рецепт и всегда получающийся. Масло я вообще режу " на глазок". А духовки у всех разные. Это да...
И поверь, что все будет вкусно. И твоя "черная" полоса сменится на беленькую, радостную, легкую и воздушную как творожник. Smile

Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Не переживаю, Ириша. Smile
Распаковала один тортик, отрезала пару кусочков и уговорила на ночь глядя с чашечкой чая. Хихикает Вкусно. Очень. Но, мне кажется, по структуре не совсем то, что должно быть.
От долгого сидения в духовке торт расслоился на 2 части: верхняя часть напоминает бисквит, а нижняя флан. Завтра сфоткаю и покажу. Я за день массу видео посмотрела по данной теме. Готовится торт очень просто, даже без водяной бани и миксера, вручную девушки лихо смешивают все ингредиенты.
Но у меня не заладилось с самого начала. Творог был домашний. Он не растворился в молоке, а превратился в резиновую подошву. Хихикает Почему? Думаю, что молоко свернулось. Оно тоже было домашнее.
Хорошо, что у меня был маскарпоне, он меня и выручил. Потом масло это злополучное долго искала. Мозгами пораскинула: раз тортик диетический, значит масла должно быть немного. Wink
Потом начались проколы с духовкой. В течение часа я в духовку не заглядывала. А заглянув, ахнула. Тортик совсем не зарумянился. Грустный
И т.д. и т.д...
...А потом был вечерний чай с тортиком. Smile
Неудачный день закончился удачно! Smile И это ХОРОШО! Танец2
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:25 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Мой многострадальный японец. Хихикает



Бледнолиц, конечно. Грустный

Немного румян добавила. Wink




Кусочек подруге на угощение перепал. Smile




Только что звонила, рассыпалась в комплиментах.
Все их адресую тебе, Ирочка. Воздушный поцелуй

Рецепт, достойный похвалы высокой кухни! Беру на вооружение.
Подходит для больших обильных застолий в качестве десерта. Лёгкий, воздушный, просто невесомый. На облаках
Красиво декорирован. ( Чем меня рассмешила Хихикает )
Я -то просто клубничный джем растопила и небрежно малину разбросала. Копилка А ей вдруг понравилось. Wink

Сегодня, 8 сентября в России отмечается День поцелуя. Воздушный поцелуй

Посылаю тебе, Ириша! Воздушный поцелуй Конверт Надеюсь, до Канады долетит! Воздушный поцелуй


И, как всегда, СПАСИБО! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 7:28 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Нелли, спасибо. Поцелуй долетел прямо к утреннему пробуждению. Smile Спасибо.
По фото вижу, что расслоился. Причина в домашнем твороге. Как ты писала - он стал резиной.
В этом рецепте лучше всего плясать от любого кремообразного творога. Сливочного творога.
Я, когда приезжала в Украину, готовила его из сырковой массы и детских ванильных творожков. Тоже хорошо получалось. А зернистый или хлопкообразный творог сюда не подходит.
Ничего, у тебя еще есть Маскарпоне "в рукаве" припрятанный. Вот из него - чудо получится. Smile

Да, забыла еще написать.
Когда я использую малокалорийный творог, я добавляю сливки (10%), если с жирным творогом, то добавляю молоко.

Спасибо за опробование десертика.
Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 8:57 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Я теперь уже поняла, Ирина, свою ошибку. Smile Хотелось же как лучше. Купила на рынке свежайший, жирненький, домашний творог. Хихикает
Попозже обязательно повторю с маскарпоне. Копилка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
 Японский творожный торт 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Молочная кухня
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin