Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке. » Болтушка - говорушка На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:25 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Paprika, до вчерашнего дня про Дуню Смирнову даже и не слышала.
Как к ней отношусь, пока не определилась Smile), "Кококо" посмотрела с эмоциями. И смеялась, и грустила. Рецензии почитала, отзывы - пропустила. Такое "новое" кино мне нравится!
Для меня главный вопрос после просмотра: почему именно сейчас в России вышел фильм, где звучит мысль : "Не заигрывайтесь с народом. Потом его придушить захочется. И не сможете..."?
*Спасибо, Нелли! "Два дня" - смотреть? Можете озвучить, что именно "...одному уже посоветовала"?
** Поинтересовалась этимологией слова, которое таки характеризует героиню Яны. Интересно получается, никогда не слышала!

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 4:23 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Лилия, про Дуню Смирнову можно почитать в ин -те. Раньше часто смотрела её "Школу злословия", с той поры и полюбила. Её персона вызывает интерес, а фильмы споры и никого не оставляют равнодушными.
Неоднозначную реакцию критиков вызвал и её фильм "Два дня". Пусть для кого -то он остался сказкой, ну и что? Нам её в жизни так не хватает. Smile
Я смотрела и "Связь" и "Прогулка". Smile Советовать в таком деле? Не стала бы... Каждый решает сам.
Фильм "Кококо" посмотрела с удовольствием. Лично я верю в доброту и бескорыстность. Да что там далеко ходить? Вспомните нашу Панамку, (Леночку из Питера) как она сразу и по - доброму откликнулась на просьбу Ирины( Dolli) принять её зятя?
Не перевелись ещё в нашей жизни добрые люди! А то, что в фильме так вышло, как в пословице "Не делай добра - не получишь зла!"? .... Так это жизнь. Сама зачастую оказываюсь жертвой своей добродетели.
Лилия, моим мыслям очень созвучно многое из сказанного Анной Михалковой.
«Нам не хватает самоиронии, чтобы посмотреть на себя со стороны» Анна Михалкова про «Кококо» Авдотьи Смирновой
Незадолго до просмотра фильма я послушала.
Собчак живьем: Разговор с Авдотьей Смирновой (04.07.2012)
Спасибо за отзывы, Света и Лилия. Цветочек И приятных просмотров.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 5:38 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Нелли, я прочла интервью Михалковой, а Собчак у меня не открылась (но, я еще раз с другого компа попробую). Про самоиронию мне такой отзыв созвучен : "Авдотья.. показывает ...умение.. легко и изящно говорить о важном и даже страшном. Казалось бы,... сюжет дает прекрасный повод обжечь глаголом сердца разных категорий зрителей. Смотрите, вот вы — быдло. А вы — высокомерная плесень. Узнали себя? Узнать-то узнали. Но стремления убиться об стену это горестное, в общем-то, узнавание не провоцирует."
Буду дальше смотреть Смирнову, с ней есть о чем подумать! Smile)
Paprika, так что же вы все таки "одному уже посоветовали", о каком фильме речь?

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 5:57 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Baltika писал(а):

Буду дальше смотреть Смирнову, с ней есть о чем подумать! Smile)
Paprika, так что же вы все таки "одному уже посоветовали", о каком фильме речь?

Вот именно, подумать, поразмышлять, посмотрев на хорошую актёрскую игру. Работа Анны Михалковой - блестяща, на мой взгляд, равно как и Яны Трояновой.
Фильм - яркая, злая сатира. Несимпатичный такой народ у Авдотьи получился в лице Вики. Так и Лиза - интеллигентная особа, которой так и хочется наш Керхер задарить. Хихикает
Лилия, посоветовала одному нашему товарищу именно этот фильм для просмотра. Он категорически отказался. Хихикает Теперь боюсь советовать. Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 6:52 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Да ну?! Что, разве этот фильм - "чисто женское кино"?
Уплощенный (сведенный до плоского восприятия ) вариант мужского видения этого фильма я прочла: " Просто две женские неустроенные судьбы". Да, и это в фильме есть, конечно. Но, разве только ЭТО?!!!
Спасибо, Нелли, еще раз, за наводку Smile)! Вас услышали!

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:23 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Baltika писал(а):
Да ну?! Что, разве этот фильм - "чисто женское кино"?

Я думаю, что отказ прозвучал не по этой причине. Smile К самой Дуне ведь тоже по разному относятся. ) И вдобавок ко всему она недавно стала супругой А. Чубайса, личность которого вызывает неоднозначную реакцию у людей. А я и к Чубайсу всегда относилась с симпатией. Хихикает Только бы никто не заметил. Laughing
Спасибо, Лиля, за понимание. Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:12 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
личность которого вызывает неоднозначную реакцию у людей.


Совершенно однозначную!

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:50 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Paprika писал(а):
А я и к Чубайсу всегда относилась с симпатией. Хихикает Только бы никто не заметил. Laughing


Извините, не в тему, но такое яркое воспоминание!!!
Одна очень хорошая женщина-врач пригласила к себе в гости (дочка у неё лечилась). Мы пришли. Вдруг слышим: "Чубайс, выходи давай!".
Замешательство с моей стороны явное, даже сообразить не успела, откуда бы ему взяться. Вдруг из соседней комнаты выплывает довольный собой и жизнью РЫЖИЙ-РЫЖИЙ кот и с громким мурлыканьем идет к хозяйке! Я к Чубайсу с такой симпатией отнеслась! Потом тоже завела рыжего кота!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:03 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Paprika писал(а):
Фильм - яркая, злая сатира. Несимпатичный такой народ у Авдотьи получился в лице Вики. Так и Лиза - интеллигентная особа, которой так и хочется наш Керхер задарить. Хихикает


Согласна на 100 процентов, что несимпатичный народ. Что в лице одной, что другой. Да, человека без недостатков не бывает. Но лучшие писатели стремились изобразить лучших людей. В том числе и из простого народа. Трудно представить того же Пушкина или Толстого (при всем моем неоднозначном к нему отношении), да Солженицына наконец, которые использовали бы только темные краски! А здесь все действительно утрировано. Потому, как мне кажется, и воспринимается неоднозначно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:46 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Чубайса надо уважать! Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:29 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Борисовна, почему не в тему? Тема как раз "что хотим, то и говорим-болтаем"!
Рыжие коты - это всегда счастье! От меня один такой ушел Грустный С большим чувством собственного достоинства, но без заносчивости; с настоящим мужским характером, правом на свою котовую территорию и женский корпус Smile); ласковый, но без подлизости. Мы с ним много переезжали, и ушел он в том городе, где ему больше понравилось... Потерю мою и безуспешные поиски скрасило только несметное количество рыжих котят, появившихся во всей округе! Smile

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 5:21 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Baltika писал(а):
Борисовна, почему не в тему? Тема как раз "что хотим, то и говорим-болтаем"!


Лиля, потому написала, что не в тему, что обсуждали-то фильм...
А что касается кота, который ушел... Был такой случай в детстве. Мы переехали с квартиры на квартиру совсем в другой конец города, кота, разумеется, взяли с собой. Но на второй же день он дал деру, как только вывели гулять. Я заканчивала 9 класс. Чтобы ближе было добираться, решила, что до конца года, пока учусь в этой школе, буду жить у бабушки (третий район города, но ближе к первому). Попрощалась я мысленно с моим Пушком, наплакалась. Ходила его искала и на прежнем месте - тщетно. Через 3!!! месяца он появился в БАБУШКИНОМ ДОМЕ!!!, в котором жила и я. Худющий, грязный, драный, еле лапы волочил. Когда увидела его в огороде, глазам своим не поверила! Вот только радовалась недолго - ушел на прежнее место, как только оклемался. Не раз ещё его приносила домой, но он опять уходил, пока его не сбила машина. Привязанность к месту оказалась крепче привязанности к хозяйке.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:53 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Борисовна писал(а):
Привязанность к месту оказалась крепче привязанности к хозяйке.


С котами и кошками часто именно так, не собаки они Неа не собаки Хихикает


На японском острове Окинава находится необычный ресторан. Вход в него расположен на дереве баньян на высоте более 10 метров. Чтобы попасть в заведение, посетители поднимаются внутри ствола на лифте.




В Риге находится ресторан, в котором все блюда меню содержат чеснок. Недавно этот ресторан был включен в американский рейтинг самых необычных ресторанов мира.
Чеснок входит даже в пиво и мороженое Сумашедший

Как сообщает delfi.lv, владельцы Kiploku krogs заявили, что гордятся оказанной им честью, поскольку главная цель этого заведения удивлять своих гостей нетрадиционными блюдами.

В списке есть и русские рестораны, например, питерский Русская рыбалка, где подают готовят местную рыбу в традиционном русском стиле (и это редкость в России); пермский Арбузный сахар, где посетители могут сами участвовать в приготовлении блюд; питерский Садко и Сирена во Владивостоке, где официанты танцуют и поют для посетителей; питерский В-Месте и Старая квартира в Самаре, где посетители оказываются в интерьере, полностью воспроизводящем советскую квартиру; VIP-зона в Магнитогорске и Бутырка в Москве, воспроизводящие тюремный быт Jokingly

Источник

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:28 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




История десяти миллиардов

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:01 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Девочки и мальчики, а где наши Марыся, Нелли, Поваренок? Мы не потеряли " бойцов"?

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:35 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Поваренок плавает в море, передает ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! Скоро приедет!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:27 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Света спасибо

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 7:55 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Света писал(а):
Поваренок плавает в море, передает ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! Скоро приедет!


Шикарно Smile И ей БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ Воздушный поцелуй

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 2:28 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Вы только посмотрите - необыкновенно - красивое зрелище! Люблю Linux

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:52 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Всем привет! Вы обо мне ещё помните??? Так за всеми соскучилась! До своего отъезда так и не успела разобраться с форумом, надеюсь сделать это в ближайшее время. У вас здесь столько всего!!! Шок

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:04 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




поваренок писал(а):
Всем привет! Вы обо мне ещё помните???


Ну быть того не может.Какие люди.
Рад тебя видеть Таня. Цветочек

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:21 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Ураураура!!! Таня, с приехалом!!! Воздушный поцелуй

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:29 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Привет Поваренку! Ну как оно, море? Мокрое?

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:36 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Спасибо, ребята! Лиля, море мокрое, но приятноееееее! Теплое и соленое! А ещё волны были пару раз - классс! Отдохнули хорошо, погода не подвела. Приехали довольные и очень расслабленные. Как теперь к жизни вернуться?

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:39 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Как говорят КВНщики : "Ща выступаем на расслабоне!" Вот так, легко и расслабленно со всеми делами и справляйся!

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
 Болтушка - говорушка 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 157  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 155, 156, 157  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin