Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кулинария и религия » Куличи На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 5:15 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Olima писал(а):
Всех с наступающим праздником.
А вот и мои куличики, спасибо Танюше-Поваренку за то, что диктовала мне рецепт в телефонном режиме. У меня не было интернета три дня, и как раз в тот момент когда надо печь Пасхи, а у меня все рецепты в интернете.

Пробовали только пасочки по Таниному рецепту, очень вкусные. Остальные будем пробовать уже завтра.
Ещё раз поздравляю всех с Праздником и убегаю на кухню, у меня ещё мясо не запечённое лежит в холодильнике Рыцарь


Олечка, очень красивые у тебя пасочки! Такие блестящие! Украшены так, как я люблю! Воздушный поцелуй

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 5:15 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




поваренок писал(а):
А смазывать надо сами куличики. а потом украшения раскладывать - они прилипают к яйцу хорошо. Украшения не смазывать! Тогда они белые остаются.


Спасибо, Таня! Поняла после того, как испекла! Одна бабочка у меня совсем южаночка - африканочка! Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 5:19 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Борисовна писал(а):


Спасибо, Таня! Поняла после того, как испекла! Одна бабочка у меня совсем южаночка - африканочка! Хихикает

Зато вкусная будет!!! У меня Ева все куличики "обдирает" - украшения ей очень нравятся! Хихикает

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 7:12 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Хочу все попробовать и сразу.... Эх понадкусювала бы я усЁ!!!! Хихикает Хихикает
А красиво то как, девочки!!!!
Правильно Ира написала, что хочет печь снова... И я тоже. Это такое красивое и благодарное дело... И почему Пасха только раз в году Хихикает ?
Я бы точно с удовольствием пекла еще и еще. И хочется повторить ваши шедевры, глядя на них.... Красотища!!!!

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 7:14 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




У меня складывается впечатление, что все дружно перестали готовить обычную еду, морят голодом родных и близких, а только куличи печем и яйца круглосуточно красим... Laughing

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 7:59 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Какие все молодцы! Красоту наваяли. А мне пришлось печь в хлебопечке, что-то с духовкой не то, после посещения горе-мастеров из Горгаза. Простите меня, у меня вот такие скромные получились. Поставила на окно "сушиться".



Извините за внешний вид фотографий, дома делаем ремонт.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:16 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Oksana писал(а):
Простите меня, у меня вот такие скромные получились. Поставила на окно "сушиться".
Извините за внешний вид фотографий, дома делаем ремонт.

Оксаночка, ты что это вздумала извиняться, моя радость?! Друзья И фотографии чудесные и куличи необыкновенные! Воздушный поцелуй
Ещё и во время ремонта куличи печь -да тебе памятник поставить надо! Хихикает
С таким удовольствием рассматривала все фото. Smile Столько труда вложено, столько фантазии привнесено в организацию праздничного стола! Восхищаюсь всеми.
Поварёнком, которая, оставив маленького сынишку на попечение дочи, столько времени посвятила выпечке куличей и необычным крашенкам. Да ещё и выкраивала время для консультаций форумчан.
Борисовной, которая при всей своей занятости, всегда была в теме с добрыми советами, приятными пожеланиями и нужными вопросами. Диву даюсь, КАКОЙ стол накрыла! Люблю Linux Неуж на всю гимназию? Wink
Нэлкой я уже и не удивляюсь. У неё все фото праздничные, яркие, художественные. Даже тогда, когда она пишет "сегодня у нас скромно", завидую. Я бы так скромно каждый день питалась. Хихикает
А её любимые цветы? Они у неё повсюду: в саду, под ногами, на столе. И пасхальный стол утопает в цветах. Чудо - женщина! Ангел
Олей! Smile По телефону печь куличи- это что -то! А ведь можно было "отмазаться". Интернет не работает- куличей не будет! Laughing А рецепты какие эксклюзивные... Надеюсь, Оля, потом поделится с нами?
Ириной (Nanaimo) не перестаю восхищаться! Воздушный поцелуй Складывается впечатление, что она всю жизнь у плиты простояла. Знает всё о кулинарии и умеет всё! Канадцы это уже оценили по достоинству. Wink
Впрочем, как и весь Днепропетровск Свету. Воздушный поцелуй
Заметили, в теме "Друг в беде..." Света всегда первая! Рыцарь
Как не оценить! Ангел
Ирина (Dolli) не говори, что первый раз, не говори, что не умеешь. Всё у тебя ладно получается, даже если с первого раза. Потому что главное - у тебя есть желание и позитив, с которым ты всё делаешь.
Катюша, не беда, что пока не в теме. Всё равно ты с нами! Друзья После твоего появления всегда приятно почитать форум, улыбнуться, узнать много нового и интересного. Воздушный поцелуй
Всех с наступающим Праздником! Люблю Linux Спасибо, что с вами!Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:33 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Нелли, я всегда удивляюсь: сколько хороших, добрых слов ты находишь каждому из нас! Человек с щедрой душой. В любом коллективе есть человек, на котором держится этот коллектив. Так, думается, душа нашей семьи "Вкусняшка" - Нелли. Помоги тебе Господь во всем добром и хорошем. С праздником!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:36 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Поздравляю всех со светлым праздником ПАСХИ!!!



Особое спасибо Ирине-Нанаймо за пасхальные украшения! Воздушный поцелуй С салфеткой золотом стол действительно выглядит богато, а желтые очаровательные цыплята так трогательны! Не терпится их попробовать на вкус Smile

Нелли, спасибо тебе на добром слове, всегда найдешь, за что похвалить, даже если и не за что. Воздушный поцелуй

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:41 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Света все совершенствуется! Можно выставку Пасхальных корзинок делать! Празднично!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:52 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Светы. Стесняюсь
Цыплятки не марципановые, случайно, Света? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:59 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Девочки, всем спасибо за добрые слова! Паприка, вы прям меня засмущали...
Светочка, у тебя все как всегда- очень красиво и аппетитно!
Оксана, пасочки - что надо! Главное - домашние, с душой.
Ира, еду не готовим - перекусами обходимся.

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:10 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Paprika писал(а):
Светы. Стесняюсь
Цыплятки не марципановые, случайно, Света? Wink

Цыпляток мне передала Ира из Канады с мужем, они из маршмеллоу - мягенькие, нежные, в какой-то мелкой обсыпке, холесенькие!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:39 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




У меня прямо предложение созрело, прочитав все.... Создать Доску почёта...
Предлагаю в первую очередь туда "повесить" Свету, Папричку, .... вот хотела дальше перечислять, и вдруг поняла, что всех надо "вешать". Про каждого можно столько доброго написать!

И я тоже поздравляю всех с наступающим! Мы, вроде, подготовились!
Вот только надо еще из маршэллоу еще цыпляток сделать, из сахара цветочки.... Вот насмотришься у вас... Хоть всю ночь не спи!!!! Laughing

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:42 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




А мужа посажу яйца крестиком вышивать.... И яйца динозавров делать! Пусть высиживает!!!! Laughing

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:49 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ольга

Репутация: +29    
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 117
Откуда: Анапа




Уважаемые форумчане! Всех поздравляю со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ! Добра Вам, мира и любви![img]http://forumimage.ru/

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:54 am Ответить с цитатой
Ольга

Репутация: +29    
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 117
Откуда: Анапа




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:56 am Ответить с цитатой
Ольга

Репутация: +29    
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 117
Откуда: Анапа




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:57 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ольга

Репутация: +29    
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 117
Откуда: Анапа




А это царские булочки с корицей, очень вкусные!


Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:39 am Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Оля, все так вкусно и красиво!!! Воздушный поцелуй И вас с праздником!

И я поздравляю всех моих любимых и родных! Со Светлым Христовым Воскресением, дорогие форумчане!



Последний раз редактировалось: поваренок (Пн Апр 14, 2014 9:48 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 9:01 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Я тоже с поздравлениями и куличами

Пекла по рецепту из книги Эльмиры Меджитовой «Русская кухня» Кулич пасхальный на сливках. Вкусные, понравились. В моем представлении, настоящие куличи, как бабушка моя пекла.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:11 am Ответить с цитатой
Ольга

Репутация: +29    
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 117
Откуда: Анапа




Спасибо, Таня! А колбаска на фото домашняя что ли? Мммммм какая аппетитная и вкусная!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:37 am Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Ольга писал(а):
Спасибо, Таня! А колбаска на фото домашняя что ли? Мммммм какая аппетитная и вкусная!

Оля, колбаска домашняя. Только мы не сами делали, а знакомые. А мы у них покупаем.

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 3:58 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй


Последний раз редактировалось: НЭЛКА (Ср Май 08, 2013 4:27 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 4:32 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Обнимаю Вас мои дорогие Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Люблю Вас Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Со Светлой Пасхой всех Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй



ROFL Ирина насчёт "повесить" интересное предложение, повеселили Хихикает


Papricka Воздушный поцелуй Спасибо Цветочек

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
 Куличи 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кулинария и религия
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 5 из 9  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin